Longcotton: да здравствует длинноволокнистый хлопок

2 апреля 2016

Весенне-летняя коллекция 2016 Undercolors of Benetton представляет в качестве главного героя длинноволокнистый хлопок. Что это? Откуда он пришел? И почему мы его выбрали?

На хлопковых растениях, после увядания цветков, появляются круглые капсулы, каждая из которых содержит более 200 000 скрученных волокон, которые, после сбора и раскатки, измеряются длиной от 10 до 18 миллиметров и представляют собой наиболее широко используемое в текстильной промышленности всего мира сырье. Однако, лишь немногие растения способны создать нити, превышающие в длину 28 миллиметров и таким образом произвести более прочную, мягкую и изысканную, в отличии от обычного хлопка, ткань.

У длинноволокнистого хлопка сравнительно недавняя история: он выращивается лишь в некоторых частях планеты с определенными климатическими условиями. Как, например, в Египте, где река Нил создает вокруг себя речной оазис, позволяющий выращивать хлопок Гизы. Или же в южной части Соединенных Штатов Америки, где чередование сухого сезона с сезоном дождей создает идеальный климат для выращивания длинноволокнистого хлопка.

Именно из США поступает к нам волокно, которое мы использовали для создания нашей линии Longcotton. В сочетании с нашим ноу-хау в области трикотажа, длинноволокнистый хлопок позволил нам создать легкую и одновременно теплую, долговечную и комфортную нижнюю одежду.


© 2024 TK «Славянский»

«Славянский» — один из первых торговых комплексов на Сахалине. Мы с вами с 1998 года!

Создание сайта — Студия Милакс*